Проект «Лето с книгой» продолжается

Проект «Лето с книгой» продолжается

С наступлением школьных каникул сотрудники отдела внестационарного и мобильного обслуживания Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской реализуют проект «Лето с книгой».

Оснащенный по последнему слову техники библиомобиль выезжает к потенциальным читателям в оздоровительные лагеря и санатории Оренбургской области. С начала лета услугами мобильной библиотеки воспользовались почти 1700 человек.

– Нашего приезда ждут с нетерпением, мы стараемся устроить для отдыхающих настоящий литературный праздник. Рассказать о книжных новинках, писателях, известных людях, – отмечает заведующая отделом внестационарного и мобильного обслуживания Наталья Шарутина.

В июле особой популярностью среди детей пользуется литературно-музыкальная программа, приуроченная к 130-летию со дня рождения Самуила Маршака. Ребята узнают новые факты из жизни писателя, принимают участие во Всероссийской акции «Маршаковские чтения», смотрят мультипликационные и художественные фильмы по произведениям Маршака, а в завершение участвуют в театрализованных представлениях.

До конца августа комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) планирует побывать в санаториях «Дубовая роща», «Русь», «Маяк» и детских оздоровительных лагерях «Полянка» и «Березка». На этих площадках будут организованы литературные гостиные, знакомящие читателей с творчеством Александра Дюма, Эдуарда Успенского, Василия Аксенова.

Для справки:

Оренбургский комплекс информационно-библиотечного обслуживания располагает ресурсами и персоналом, ведет обширную просветительскую работу по всей Оренбургской области. Библиомобиль за два с половиной года объехал практически все муниципальные образования региона. «Кибовцы» ведут активную информационно-просветительскую деятельность, обеспечивая доступ ко всему спектру услуг, осуществляя помощь и обучение с использованием новых технологий.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии