Преступление и страсть по-итальянски на экранах оренбургских кинотеатров

Преступление и страсть по-итальянски на экранах оренбургских кинотеатров

Полудокументальный фильм итальянского режиссера Роберто Фаэнцы «Истина на небесах» представлен в международной программе X юбилейного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард». Кинокартина основана на реальных исторических событиях.

На территории Ватикана в 1983 году случилось таинственное происшествие, связанное с исчезновением Эмануэлы Орланди. Полиция обследовала все участки города, надеясь найти девушку или же какие-то следы, куда она могла пропасть. Было известно лишь одно: она не покинула Рим.

История пропажи Орланди тут же стала известна всей общественности. Пресса назвала это преступление «одним из самых загадочных происшествий в Италии». Резонанс был спровоцирован еще и тем, что в деле могла быть замешана мафия, да и без служителей церкви на сей раз не обошлось. Чтобы узнать истину, в дело вступил британский журналист. Имея итальянское происхождение, он не смог оставаться равнодушным к тому, что происходит в его родной стране. Правда, чем дальше он впутывается в это событие, тем больше узнает шокирующей правды.

Главную роль исполнил актер Риккардо Скамарчо, известный своими ролями в фильмах «Три метра над небом», «Холостые выстрелы» и других.

Роберто Фаэнца родился в 1943 году в Турине, выучился на политолога, после – окончил Римский Экспериментальный киноцентр. Среди его фильмов ― «Согласно Перейре» (1995), «Марианна Укрия» (1997), «Возьми мою душу» (2002), «Дни одиночества» (2005), «Однажды эта боль принесет тебе пользу» (2011). Многократный лауреат национальной итальянской кинопремии «Давид ди Донателло» в номинации «За лучший фильм».

Кинокартину «Истина на небесах» представит сам режиссер, после просмотра у зрителей будет возможность обсудить работу мастера криминального жанра.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии