Объявлен прием заявок на литературный конкурс

Объявлен прием заявок на литературный конкурс

С 29 сентября по 1 октября в Самаре пройдет V Всероссийский литературный фестиваль им. Михаила Анищенко. К участию приглашаются молодые поэты, прозаики и публицисты Оренбургской области в возрасте от 18 до 30 лет.

Участие позволит юным литераторам проявить себя и свои творческие способности, познакомиться с молодыми писателями из других регионов страны. У каждого участника появится возможность получить рекомендацию на вступление в Союз писателей России. Также предусмотрены различные тематические мастер-классы, которые проведут писатели и редакторы литературных журналов из Москвы и Самары. По итогам фестиваля в свет выйдет сборник лучших произведений молодых писателей.

Участие в литературном конкурсе бесплатное. Заявки необходимо отправить до 1 сентября на электронный адрес: litfest-samara@yandex.ru

Михаил Анищенко родился в Куйбышеве в 1950 году. Окончил Литературный институт имени Горького, издал несколько поэтических сборников. Член Союза писателей России. Поэт Евгений Евтушенко так отзывался о своем коллеге по перу: «Михаил Анищенко — лучший подарок читателям поэзии за последние лет тридцать, если не больше». Скончался талантливый поэт осенью 2012 года в селе Шелехметь.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии