Лучшим преподавателям в сфере культуры и искусства вручат премии

Лучшим преподавателям в сфере культуры и искусства вручат премии

29 сентября в 16:00 состоится церемония вручения премий Правительства Оренбургской области «Преподаватель года» в сфере культуры и искусства.

Решением комиссии в этом году в номинации «Лучший педагогический работник государственных образовательных организаций в сфере культуры и искусства» победу одержали Елена Благодарская, Галина Герасимова и Нэля Русанова из Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Ольга Богуславцева из Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, Юлия Стрижак из Бузулукского музыкального колледжа, Наталья Приходько, Элла Вежлева и Анастасия Шутенко из Орского колледжа искусств, Ирина Харитонова и Марина Борисова из Оренбургского областного художественного колледжа.

Звания «Лучший педагогический работник муниципальных образовательных организаций в сфере культуры и искусства» удостоены Эльвира Заитова (Соль-Илецкий городской округ), Юлия Губа (Орск), Алла Шабанова (Сорочинский городской округ), Татьяна Успенская (Орск), Нина Иванова (Орск), Ольга Жданова (п. Новосергиевка), Ольга Лукьянова (с. Беляевка), Любовь Мурадова (Оренбург), Светлана Мишина (Кувандыкский городской округ), Татьяна Кузнецова (Орск), Татьяна Главацкая (с. Тоцкое), Ольга Купцова (Оренбург), Татьяна Салахутдинова (Оренбург), Светлана Сулимова (Оренбург), Татьяна Чернышова (Бузулук), Татьяна Корниенко (п. Саракташ) и Евгения Кочергина (п. Переволоцкий).

Среди педагогических работников государственных и муниципальных образовательных организаций в сфере культуры и искусства Оренбургской области в возрасте до 35 лет отмечены Елена Поверенных (Бузулук), Эльвира Голинская (Оренбург), Инесса Коржова (Орск), Мария Ляубах (Оренбург) и Наталья Каширина (Гай).

В номинации «За верность профессии» награды удостоены Геннадий Давыдов (Оренбург), Николай Синдеев (Бузулук), Вероника Пименова (Орск), Зинаида Григорьева (Ясненский городской округ) и Алла Алтухина (Оренбург).

Премия «Преподаватель года» в сфере культуры и искусства вручается в Оренбуржье с 1998 года. Ею отмечаются преподаватели, достигшие определенных высот профессионального и педагогического мастерства. Это победы на престижных конкурсах, участие в выставках, выступления на научных конференциях. Организаторами премии в отдельные номинации выделены преподаватели, имеющие большой стаж работы, а также их молодые коллеги, уже добившиеся заметных успехов.

В этом году на суд жюри были представлены 63 кандидатуры, а отмечены высокой наградой будут в общей сложности 37 преподавателей в 4 номинациях. За девятнадцатилетний период существования премии ее лауреатами стали 275 человек.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии