Конкурсные баталии в Бузулукском музыкальном колледже

В рамках реализации Концепции по развитию хоровой культуры России в Бузулуке прошел ряд мероприятий.

С 18 по 20 марта в Бузулукском музыкальном колледже проходил XI Открытый областной конкурс студентов дирижерско-хоровых отделений средних профессиональных учебных заведений, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками конкурса стали студенты средних специальных учебных заведений г. Оренбурга, г. Бузулука, г. Орска.

Конкурсы шли в три тура, по итогам которых были определены следующие победители: в категория А II курс: Диплом I степени получили -  Яруллина Э. (г.Бузулук), Филиппова У. (г.Орск), Диплом II степени - Кашлева К. (г.Бузулук), Диплом III степени-Заика А. (г. Бузулук); в категория В III-IV курсы: Диплом I степени - Хомутникова О. (г.Оренбург), Иванова Е. (г.Бузулук), Диплом II степени - Логачёв Я. (г.Оренбург), Леонтьева Ю. (г.Бузулук)

21 марта состоялся VIII Открытый региональный конкурс юных вокалистов и вокальных ансамблей «Соловушка». В нём приняли участие 37 солистов и 10 вокальных ансамблей ДШИ и ДМШ Оренбургской и Самарской областей. Лучшими солистами признаны: Быков Александр, Толстых Ирина Дробышева Светлана (ДШИ «Лира» г. Сорочинск), Борисова Юля (ДШИ№1 им. Е.Ф. Куревлёва, г. Орск), Горбатова Анастасия (ДШИ Бузулукского района), Морозов Кирилл (ДШИ №1 г. Бугуруслан), Суслов Станислав (ДШИ Бугурусланского района), Уваров Павел (ДШИ м.р. Кинель-Черкасский) и др. Лучшими вокальными ансамблями названы: д/с «Мир» №1 комбинированного вида г. Бузулук, вокальные ансамбли ДМШ им. Ф.И. Шаляпина, вокальный ансамбль ДШИ п. Ташла, ДШИ г. Бузулук вокальный ансамбль «Вдохновение», ДШИ с.Тоцкое-2, вокальный ансамбль «Гармония» ДШИ п. Первомайский, вокальный ансамбль «Созвездие» ДШИ №1 г. Бугуруслана, «Фантазёры» ДШИ с. Плешаново.

В рамках конкурсов прошли концерты хоровых коллективов г. Сорочинска, Северного р-на, Бузулукского музыкального колледжа, ДШМ им. Ф. Шаляпина г. Бузулука, Курманаевского района, а также Самарской области

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии