Второй областной библиотечный эколагерь пройдет в селе Аксаково

28-29 сентября сотрудники научно-методического отдела Областной универсальной научной библиотеки имени Н.К. Крупской и Центральной межпоселенческой библиотеки Бугурусланского района проведут Второй областной библиотечный экологический лагерь.

Мероприятие пройдет в селе Аксаково Бугурусланского района – в родовом имении знаменитого русского писателя и общественного деятеля Сергея Тимофеевича Аксакова.

Помимо ведущих работников библиотек в работе эколагеря примут участие представители местных органов власти, директора и специалисты муниципальных библиотечных систем, экологи, общественные деятели, краеведы и педагоги.

Организаторы эколагеря уверены в том, что эта выездная встреча придаст новый импульс эколого-просветительской работе библиотекарей Оренбуржья.

Программа экологического лагеря предусматривает проведение творческой площадки «Аксаковские сентябрины» с презентацией различных проектов, участие в акциях и экскурсиях по сельским библиотекам Бугурусланского района.

В рамках Второго областного библиотечного эколагеря будут подведены итоги заочного регионального конкурса электронных ресурсов «Экология и библиотека».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии