Областной театр кукол дал представление в Мытищах

Областной театр кукол дал представление в Мытищах

С 15 по 20 сентября Оренбургский областной театр кукол принимал участие в V Международном фестивале театров кукол «Чаепитие в Мытищах».

Спектакль «Маленькие трагедии» в постановке заслуженного артиста России Вадима Смирнова был тепло встречен участниками и гостями фестиваля. К нашей творческой группе после спектакля со словами благодарности за живой, крепкий спектакль с прекрасными актёрами подходили коллеги из Гродненского областного театра кукол во главе с Олегом Жюгждой, уникальный художник-кукольник Сергей Тараканов, коллеги из Молдовы и Волгограда, Гамбурга, Вьетнама и Мытищ. 

Одной из самых дорогих наград для театра стал диплом, полученный заслуженной артисткой РФ Любовью Милохиной. Оренбурженка отмечена не просто за роли, коих в спектакле она сыграла шесть, а «За выдающиеся заслуги и личный вклад в развитие мирового искусства театра кукол». Особенно ценен этот диплом тем, что подписал его основатель и бессменный художественный руководитель Мытищинского театра кукол «Огниво», Народный артист России Станислав Железкин – добрый старый друг Оренбургского областного театра кукол.

Его скоропостижная кончина стала большой трагедией фестиваля. В первый фестивальный день он радушно всех встречал, а в последний день родные и близкие, друзья, участники и гости фестиваля провожали его в последний путь. Театральный мир простился с выдающейся, легендарной личностью.

- Нам будет не хватать этого человека, безгранично преданного театру, мастера огромного таланта и яркой души! – говорят представители Оренбургского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество).

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии