Семинар-практикум для школьных библиотекарей

Семинар-практикум для школьных библиотекарей

Сегодня в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялся семинар-практикум для школьных библиотекарей на тему «Громкое чтение как форма развития читателя».

Работники главного детского книгохранилища региона поделились с коллегами своим опытом в данном вопросе и провели тренинг, показывающий, как ускорить у детей понимание прочитанного материала. Параллельно был представлен обзор книг, которые не только заинтересуют юных читателей, но и позволят пробу­дить в них высокие нравственные качества.

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека и Центр психолого-педагогической, медицинской, методической и социальной помощи города Оренбурга «Импульс-Центр» запланировали цикл мероприятий, направленных на повышение квалификации школьных библиотекарей, под общим названием «Библиотека, обслуживающая детей, – территория развития».

Проходить мероприятия будут на базе областной полиэтнической детской библиотеки в виде творческих мастерских, семинаров-практикумов и семинаров-тренингов. Следующая встреча состоится уже в ноябре.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии