Всероссийская акция «День в музее для российских кадет»

Всероссийская акция «День в музее для российских кадет»

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей присоединился к участию во всероссийской акции «День в музее для российских кадет».

17 октября оренбургские музейщики подготовили для кадет специальную программу посещения экспозиции и выставочного комплекса «Салют, Победа!». Ребята не только смогут побывать на обзорных и тематических экскурсия, но и примут участие в Уроке мужества.

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года «День в музее для российских кадет» стал всероссийским ежегодным проектом, в рамках которого музей проводит бесплатные экскурсии для суворовцев и кадет − будущих защитников Отечества. Инициативу поддержали более 380 музеев из 44 регионов России. Музеи предложили разные формы участия в акции: тематические экскурсии, показ документальных фильмов военно-исторической тематики, организация видеолекций, викторин, тематических игр и мастер-классов для учащихся кадетских образовательных учреждений.

Цели акции − формирование у воспитанников военных училищ уважительного отношения к российской культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии