В Областном художественном колледже состоится открытие выставки «Великой Победе - 70 лет!»

22 апреля в 14:00 в выставочном зале Областного художественного колледжа состоится открытие выставки «Великой Победе – 70 лет!». На экспозиции будут представлены живописные работы студентов, дизайн – проекты, плакаты, посвященные юбилею Великой Отечественной войны.

Основная часть выставки – портреты ветеранов. Это конкурсные работы учащихся художественного колледжа.

С 10 марта по 20 апреля 2015 года Областной художественный колледж проводил конкурс «Портрет ветерана Великой Отечественной войны». Цель творческого состязания – сохранение памяти о людях и событиях Великой Отечественной войны.

В конкурсе принимали участие студенты 2-3 курса отделения «Живопись». Для создания портретов студенты посещали Геронтологический центр "Долголетие" (Оренбург), Оренбургский областной госпиталь ветеранов войн, а также рисовали ветеранов на дому. Всего было создано около 20 портретов.

8 мая выставка «Великой победе – 70 лет!», переедет в Геронтологический центр "Долголетие" (Оренбург), где работы будут переданы в дар ветеранам.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии