Игорь Смекалов расскажет о московском художнике Кирилле Мамонове

25 января в 17:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится лекция «Графика Кирилла Мамонова». Ведущий вечера –  доктор искусствоведения Игорь Смекалов.
Два года назад, в марте 2016 года художник подарил большую серию своих офортов Оренбургскому областному музею изобразительных искусств. Эти листы дают достаточно полное представление о художественном осмыслении мастера российской провинции.
Творчество известного московского художника Кирилла Серафимовича Мамонова (род. 1937) – значительное явление отечественного искусства конца ХХ – начала ХХI столетий. Его узнаваемый экспрессивный стиль совмещает утонченное профессиональное мастерство с элементами примитива, народного лубка и шрифтовых композиций городских вывесок.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии