В Татьянин день Областной музей изобразительных искусств ждет большой наплыв студентов

25 января с 10:00 Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) проведет День открытых дверей для студентов всех учебных заведений города Оренбурга. Счастливым обладателям студенческих билетов (или зачетных книжек) предоставляется возможность бесплатно посетить постоянную экспозицию музея и временные выставки «Одержимый живописью Гриммейзен» (Германия), а также «Улыбка Чеширского кота» Ларисы Нестеровой. Так сотрудники учреждения решили отметить Татьянин день.
Праздник зародился с легкой руки российской императрицы Елизаветы Петровны, которая 25 января 1755 года подписала Высочайший указ об учреждении в Москве университета. Теперь это уже вековая традиция и сегодня Татьянин день отмечают студенты учебных заведений страны.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии