Объявлен фотоконкурс «Православные и исторические храмы Оренбуржья»

Объявлен фотоконкурс «Православные и исторические храмы Оренбуржья»

Комитет по делам архивов Оренбургской области, региональное министерство культуры и внешних связей, областное отделение Российского общества историков-архивистов и   Общественный совет при комитете по делам архивов Оренбургской области объявляют фотоконкурс «Православные и исторические храмы Оренбуржья».

Для участия в конкурсе на суд жюри необходимо будет представить работы следующих номинациях: разрушенный городской храм, разрушенный сельский храм, восстановленный городской храм, восстановленный сельский храм, храм из семейного архива. А также в номинации «Люди и храмы» (фото людей, причастных к жизни храма, священнослужителей, реставраторов).

Важно: размер фотографии должен быть не менее 300 px по длинной стороне.К каждой представленной на конкурс работе должно быть прикреплено текстовое описание места и условий съемки, комментарий о присутствующих в кадре людях и название работы.В творческом состязании может участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, вероисповедания, места проживания рода занятий и увлечений. Есть возможность продемонстрировать и изображения из личного или семейного архива.

Прием  фото  осуществляется  с 1 февраля по 15 апреля.Для участия в конкурсе необходимо направить работы в формате JPЕG на  электронный  адрес  комитета  по  делам  архивов  Оренбургской  области(komarchivе@mail.orb.ru)  с  пометкой  -  ФОТОКОНКУРС  «Православные исторические  храмы  Оренбуржья»  и  Заявление-Анкету    с  указанием номинации,  сведениями  о  храме,  данных  об  авторе с указанием контактов.

Фотовернисаж   будет  организован  в городе Оренбурге в июне 2018 года в рамках проведения юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию государственной архивной службы России. Награждение победителей пройдет на II Оренбургском областном архивном форуме. Лучшие  работы,по  согласованию  с  авторами,  войдут  в  книжное издание  научно-популярной  энциклопедии  «Православные  исторические храмы  Оренбуржья»,  а  также  будут  использованы  для  создания  буклетов, плакатов, открыток, закладок и т.п., способствующих продвижению книги.

Подробности.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии