Музыкальные сезоны Камерного хора Ольги Серебрийской в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской

31 января в 16:00 в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдут музыкальные сезоны Камерного хора Ольги Серебрийской.

В этот раз концерт будет посвящен русской духовной музыке. Оренбургский муниципальный камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств Ольги Серебрийской исполнит самое значительное произведение Сергея Рахманинова «Всенощное бдение». Это хоровое произведение – вершина русской духовной музыки, способное встать в один ряд с шедеврами Монтеверди, Перголези и Баха.

Также в программе прозвучат произведения Игоря Стравинского, Ираиды Юсуповой и народные колядки.

Вход свободный.

Для справки:

Оренбургский муниципальный камерный хор был создан в 1993 году по инициативе выпускницы Уральской государственной консерватории и аспирантуры (г. Екатеринбург), заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, члена-корреспондента Петровской Академии наук и искусств, дважды Лауреата Губернаторской премии «Оренбургская лира», профессора кафедры хорового дирижирования Оренбургского государственного института искусств имени Л. И М. Ростроповичей – Ольги Серебрийской.

В состав хора входят 30 профессиональных музыкантов. Концертмейстер-солист – заслуженный работник культуры России, доцент кафедры фортепиано Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей – Галина Серебрийская.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии