Шрифт
Цвет
Фото

В Оренбургской областной полиэтнической библиотеке прошел Международный день книгодарения

14 февраля, в Международный день книгодарения, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека присоединилась ко Второй общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Главная идея праздника   – вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В этот день Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека призналась в любви всем своим друзьям, пришедшим в библиотеку, и преподнесла им книги. Юные посетители учреждения тоже не оставили без внимания праздник и пополнили фонды библиотеки экземплярами своих любимых произведений.

Ребята из 4 класса «Б» начальной общеобразовательной школы № 33, специально для библиотеки сделали своими руками книжные закладки.

В Международный день книгодарения хранители фолиантов посетили маленьких пациентов, находящихся на лечении в детском отделении Оренбургского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н.Федорова», и подарили лечебному учреждению книги и журналы для детей.

В рамках акции, библиотекари Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки побывали в школах и детских садах города, которым также подарили книги.

Источник

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии