В Орске откроется VII Межрегиональный конкурс-фестиваль авторского творчества «Вдохновение»

24 апреля в 15:00 во Дворце культуры нефтехимиков (г. Орск) состоится торжественное открытие VII Межрегионального конкурса-фестиваля авторского творчества «Вдохновение» (музыкальная композиция, изобразительное и декоративно-прикладное искусство). Основная тема конкурса-фестиваля: «Славим Великую Победу!».

По условиям творческого соревнования начинающие композиторы должны представить на суд жюри инструментальные или вокально – хоровые произведения. Юные художники– продемонстрировать свои работы в жанрах живопись, графика, скульптура, вышивка, работы по дереву. В конкурсе принимают участие более 100 учащихся школ искусств, студентов творческих колледжей из Оренбургской области, Челябинска, Новомосковска, Златоуста, Саратова,Москвы.

В числе членов жюри межрегионального творческого фестиваля – известные музыканты и художники России: профессор кафедры теории и истории музыки Челябинской государственной академии культуры и искусств, композитор, дипломант международного конкурса,  председатель Челябинского отделения Союза композиторов России Татьяна Шкербина; доцент кафедры истории и теории музыки Челябинской государственной академии культуры и искусств, композитор, член Союза композиторов Российской Федерации Алан Кузьмин; преподаватель композиции Орского колледжа искусств член Союза композиторов Российской Федерации Александр Федоров; лауреат Всероссийского Есенинского конкурса молодых композиторов «Рябиновые грезы», композитор, член Союза композиторов России, преподаватель музыкально-эстетического лицея  г. Энгельса Саратовской области Алексей Павлючук; председатель Оренбургского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Анатолий Шлеюк.

В программе конкурса - фестиваля творческие встречи участников с членами жюри, мастер-классы, которые пройдут в концертном зале Орского колледжа искусств. Просмотр работ художников пройдет в Орской детской школе искусств №5.

Итоги планируют подведести 26 апреля. В этот день в Орском колледже искусств в 12:00 состоится гала-концерт победителей и вручение наград.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии