Жить тому на Руси хорошо, кто песней встречает «Неделю культуры»

Жить тому на Руси хорошо, кто песней встречает «Неделю культуры»

18 марта во всех уголках Оренбуржья будет звучать песня. Таким супер-певческим марафоном «Ярмарка хорошего настроения» решили открыть III Культурно-просветительскую акцию «Неделя культуры в Оренбургской области».

В12:00 в Оренбургском государственном институте искусств им.Л.и М.Ростроповичей (ул.Советской,17) пройдет концерт популярной вокальной музыки.

В13:00 также в Оренбургском государственном институте искусств им.Л.и М.Ростроповичей, только в корпусе на Ленинской,27,прозвучат классические вокальные композиции.

В селе Акжарское Ясненского района приглашают на концерт «Подруга песня! В тебе народ всю душу открывал». В Шарлыкском районе своим творчеством поделятся вокальные группы «Рябинушка» и Русская песня», ВИА «Контингент». В Доме культуры «Юбилейный» Тюльганского района ровно четыре часа будут звучать песенные напевы в программе «Мы дарим вам тепло души».

На целый час перепоют Тюльган жители Сорочинска. В Соль-Илецком городском округе вводить настроение в вираж позитива планируют вокальный ансамбль «Добро», «Гармония», хор ветеранов «Ромашковая Русь».

Профессиональные артисты не остаются в стороне. В этот день выезжают они с концертами в муниципалитеты. В Новосергиевке выступит ансамбль «Раздолье» Регионального центра развития культуры Оренбургской области. Коллектив Артема Грачева «Хорошее настроение»представит творческий проект на двух площадках Орска.

Более 10 тысяч профессиональных и самодеятельных артистов исполнят в этот день яркие и запоминающиеся программы. Организаторы уверены, что интонации песен не оставят равнодушными жителей нашего края и они обязательно подпоют и подарят артистам бурные аплодисменты.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии