Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила театральное сообщество региона с Международным днем кукольника

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Международным днем кукольника!

Традиции театра кукол в Оренбуржье имеют более чем 80-летнюю историю. И историю эту создавали люди, творческая биография которых признана мерилом высших достижений в сфере российского театрального искусства.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что Международный день кукольника – это праздник каждого оренбуржца.  Потому, как нет такого человека в нашем крае, который бы не провел свое детство в залах оренбургских театров кукол.

Многие из нас поверили в мечту и открыли для себя неизведанный мир сказки именно здесь. Поклонниками вашего искусства мы остаемся навсегда. Об этом говорят аншлаги на спектаклях театров кукол для взрослых в программе Международного театрального фестиваля «Гостиный двор».

Дорогие артисты, режиссеры, оформители, художники, сценаристы, осветители, желаю всем вам ярких творческих идей, грома зрительских аплодисментов. И чтобы, ваша собственная сказка, которая живет в душе каждого человека, обязательно стала былью».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии