Неделя культуры подарит студентам творческих учебных заведений общение с мэтрами

Диалогам о развитии культуры, об истории и планах на будущее, о профессиональных секретах будет посвящен пятый день культурно-просветительской акции «Неделя культуры», который назвали «Равняемся на мастеров».

22 марта во всех творческих учебных заведениях Оренбуржья пройдут встречи с мэтрами. Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко ответит на вопросы учащихся Оренбургского областного колледжа культуры и искусств. Студенты Областного художественного колледжа смогут пообщаться с заслуженным артистом РФ Александром Папыкиным, Советник Губернатора Оренбургской области по вопросам культуры Виктор Ренёв, известный искусствовед Ирина Бушухина и директор Областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев проведут встречи в институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

В Орский колледж искусств приедет профессор кафедры специального фортепиано Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Анатолий Закопай. Молодые музыканты смогут услышать лекцию «Беседы у рояля». В этот же день состоится и общение с председателем Орского городского отделения Союза художников России, заслуженным художником Российской Федерации Александром Ереминым.

Программа:

10:30 Встреча с министром культуры и внешних связей Оренбургской области Евгенией Шевченко

Оренбургский областной колледж культуры и искусств (пер. Ивановский,34)

12:00 Творческая встреча   с заслуженным артистом Российской Федерации, актером Оренбургского государственного драматического театра им. М. Горького Александром Папыкиным

Оренбургский областной художественный колледж (ул. 8 Марта, 24)

13:15 Творческая встреча с советником Губернатора Оренбургской области                                                 по вопросам культуры Виктором Реневым

Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей», концертный зал (ул. Советская, 17)

13:15 Лекция директора Областного музея изобразительных искусств Юрия Комлева «Роль музея в культурном пространстве региона»

Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей (ул. Ленинская, 27)

13:35 Лекция заведующей Галерей «Оренбургский пуховый платок» Областного музея изобразительных искусств Ирины Бушухиной «Оренбургский пуховый платок. История и современность»,

10:15 Творческая встреча с председателем Орского городского отделения Союза художников России, заслуженным художником Российской Федерации Александром Ереминым.

Орский колледж искусств (г. Орск, микрорайон Старый город, ул. Советская,65)

13:00 Лекция-концерт «Беседы у рояля» и мастер-класс для студентов и              преподавателей колледжа профессора, заведующего кафедрой специального фортепиано и ансамблевой подготовки Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, заслуженного работника культуры Российской Федерации Анатолия Закопая

Орский колледж искусств (г. Орск, микрорайон Старый город, ул. Советская,65)

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии