В Областной полиэтнической детской библиотеке пройдет презентация проекта «Свет под книжной обложкой»

27 марта в 14:00 состоится презентация проекта Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки «Свет под книжной обложкой». Проект был признан победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018».

В презентации примут участие представители Русской Православной Церкви, духовной семинарии, библиотекари и педагоги.

В рамках презентации проекта, планируется обсудить значимость чтения православной литературы в духовном и культурном росте подрастающего поколения, будут намечены пути взаимодействия организаций-партнеров, состоится обмен опытом создания и реализации проектов, победивших в разные годы в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива».

Презентация проекта «Свет под книжной обложкой» пройдет в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке по адресу: г. Оренбург, ул. Терешковой, 25.

Для справки:

С марта по декабрь 2018 года для детей и подростков, читателей Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, будут проводиться громкие чтения и обсуждения книг православных авторов, книжные выставки и обзоры православной литературы, встречи со священнослужителями, экскурсии. Свои читательские впечатления ребята изложат в буктрейлерах, которые и станут итогом проекта «Свет под книжной обложкой». Буктрейлеры будут размещены на сайтах Оренбургской епархии и Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии