Фото

Гастроли необычного театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой состоятся в Оренбургской области

22 мая 18:30 в Оренбургской областной филармонии в рамках фестиваля искусств АРТ-ОКНО, учрежденного благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», состоятся гастроли одного из самых необычных театров страны – Театра Музыки и Поэзии под руководством народной артистки России Елены Камбуровой.

Концертная программа «Струны и голоса волшебное сияние» прозвучит в исполнении ведущих исполнителей театра — Надежды Гулицкой (сопрано) и Сергея Меритукова (гитара). Лауреаты международных конкурсов, ведущие исполнители театра исполнят вокальные и инструментальные произведения Фредерико Гарсиа Лорки, Мауро Джулиани, Хоакина Родриго, Эйтора Вила-Лобоса и других композиторов.

Жанр спектаклей Театра Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой выходят за пределы привычных формулировок. Это и музыка, и драма. Основой для сценического действа чаще всего становятся песни, среди которых есть вокальная классика и джаз, современная авторская песня и фольклор. Театр ценит традиции, но и экспериментирует с музыкой разных стран, времен и стилей.

Продолжительность концерта 1 час 40 минут с антрактом.

Концерт «Струны и голоса волшебное сияние» состоится 22 мая 2018  в Оренбурге, и 23 мая Новотроицке. Бесплатные электронные билеты можно получить на сайте www.artoknofest.ru

23 мая в 18:30 концертное выступление пройдет во Дворце культуры металлургов города Новотроицка.

Для справки:

Театр Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой был основан в 1992 году на базе творческого коллектива певицы и актрисы, народной артистки РФ Елены Камбуровой. Вначале состоял из трех человек — самой певицы и двух ее музыкантов, пианиста Олега Синкина и гитариста Вячеслава Голикова. Постепенно присоединялись единомышленники, певцы, музыканты, возникали идеи спектаклей. В 2002 году у театра появился в Москве свой дом, и он обрел свое собственное лицо.

За 15 лет работы театр выпустил около 30 спектаклей с первоклассной литературной и музыкальной основой, они пользуются искренней любовью зрителей, получили признание театральной критики, удостоены высоких оценок со стороны жюри фестивалей. Последняя награда — Международная премия Станиславского в номинации «Организация театрального дела». Спектакли Театра отмечались премией «Хрустальная Турандот», наградами Национального театрального фестиваля «Музыкальное сердце театра», гран-при фестиваля «Охридское лето» в Македонии.

Культурно-просветительский фестиваль искусств АРТ-ОКНО учрежден в 2017 году Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в целях предоставления равного доступа к культуре на территории России и обеспечения творческого диалога между регионами и культурными центрами страны. Объединяя все виды искусства, фестиваль организует благотворительные показы лучших федеральных культурных проектов в регионах и межрегиональный обмен культурными достижениями, а также способствует рождению уникальных творческих проектов и открывает новые возможности молодым талантам.

География фестиваля охватывает Белгородскую, Курскую и Оренбургскую области. Транслируя классическое и современное искусство высокого качества и уровня, фестиваль дает возможность людям в маленьких городах, в самой глубинке страны, приобщиться к ценностям мировой художественной культуры.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии