Мастер-класс «Радуга стекла» пройдет в Областном музее изобразительных искусств

8 июня в 15:00 Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) в рамках работы фотовыставки «Новый взгляд. Преображаясь в веках» из Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» пройдет творческий мастер-класс «Радуга стекла».

Участники узнают о том, что такое витраж, когда он появился и как пользоваться витражными красками. Созданный своими руками кусочек яркой «радуги» – украшенное прозрачными красками стекло – каждый сможет взять домой на память.

Для справки:

В 2015 году Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» запустил фотоконкурс «Новый взгляд», который призван пропагандировать фотоискусство. В 2017 году темой этого конкурса стал новый взгляд на жизнь человека, на метаморфозы его жизненного пути.

На выставке в Областном музее изобразительных искусств представлены работы победителей конкурса в нескольких номинациях: «История в лицах»,  «В жизни всегда есть место открытию», «События и повседневная жизнь» и «Городская среда. Ландшафт».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии