В Областной полиэтнической детской библиотеке можно совершить путешествие по Эрмитажному «зверинцу»

26 июня в 11:00 читатели Оренбургской областной детской библиотеки совершат необычное видео-путешествие по залам Эрмитажного «зверинца».

Очень многие думают, что Эрмитаж это только музей. Некоторые знают, что это еще и серьезный научный центр, где изучают, реставрируют и сохраняют произведения искусства. И лишь для очень немногих - для избранных - Эрмитаж это родной дом. Сотрудники библиотеки расскажут ребятам о необычных служителях музея– кошках, которые подкарауливают посетителей, выглядывая из витрин и полотен великих мастеров. Ребята узнают, что эти замечательные животные состоят на государственной службе при музее уже более 260 лет; о них пишут книги и снимают кино, им посвящают стихи и запечатлевают на полотнах.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии