Творческая смена для одаренных детей открывается сегодня в «Солнечной стране»

Творческая смена для одаренных детей открывается сегодня в «Солнечной стране»

Сегодня, 30 июня, в образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» в селе Ташла Тюльганского района открывается профильная смена для одаренных детей.

60 ребят – победителей конкурсов различного уровня из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Медногорска, Бузулука, Бугуруслана; Соль-Илецкого и Кувандыкского городских округов,  Кваркенского, Оренбургского, Саракташского, Новоорского, Переволоцкого, Новосергиевского, Грачёвского, Шарлыкского  районов  полноценно отдохнут и одновременно получат мастер-классы от ведущих преподавателей творческой сферы региона.

40 юных артистов из известного детского ансамбля песни и танца «Зернышко» (художественный руководитель заслуженная артистка РФ Галина Ерёмина) также стали участниками творческой смены. Часть времени в период  отдыха ребята и их руководитель планируют посвятить оттачиванию концертных номеров.

Для справки:

На протяжении многих лет Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области занимается поддержкой творческой деятельности детей и молодежи. Одним из важных направлений этой работы уже 20 лет является участие одаренных детей и студентов в профильных лагерях и образовательных форумах.

Творческие смены позволяют талантливым мальчишкам и девчонкам работать над повышением своего профессионального мастерства, совмещая отдых и работу. Только за прошедший учебный год участники профильных смен привнесли в копилку побед несколько тысяч наград самых престижных международных и всероссийских конкурсов, фестивалей и выставок.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии