«Вятские-хватские» гармонисты встретятся на всероссийском фестивале в Кирове

«Вятские-хватские» гармонисты встретятся на всероссийском фестивале в Кирове

14-16 сентября в Кирове пройдет V Всероссийский фестиваль гармонистов, народного искусства и творчества «Вятские-хватские». Организатором фестиваля выступает композитор, поэт, исполнитель, член Совета по культуре Росгвардии Игорь Русских.

Целями и задачами фестиваля являются выявление и поддержка талантливых гармонистов, содействие развитию самодеятельного исполнительства, сохранение самобытных музыкальных инструментов. Участники творческого марафона встретятся с известными исполнителями на гармони, смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению и ремонту музыкальных инструментов.

Фестиваль проводится в два этапа. До 10 сентября оргкомитет фестиваля принимает заявки на участие. С 14 по 16 сентября проходят отборочные туры, конкурсные программы, творческие встречи, подведение итогов и награждение участников.

Почетным гостем фестиваля будет один из лучших гармонистов России, руководитель новосибирского ансамбля «Вечёрка» Антон Заволокин. Положение V Всероссийского фестиваля гармонистов, народного искусства и творчества «Вятские-хватские» размещено по адресу: https://vk.com/topic-72646313_39161391

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии