Шрифт
Цвет
Фото

Аксаковские дни.Где бесплатно: 20 сентября

20 сентября в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится показ мультфильма «Аленький цветочек» (0+), после которого будут организованы его обсуждение и викторина для детей.

С 20 по 30 сентября в Оренбургском областном художественном колледже проходит декада аксаковских чтений «Аленький цветочек Оренбуржья».

20 сентября в 12:00 Шарлыкский районный историко-краеведческий музей начинает заочную экскурсию для посетителей «По аксаковским местам» (6+).

20 сентября в 14:00 на центральной площади города Бугуруслана начнется акция «Читаем всей семьей» (0+), организатором которой является муниципальное бюджетное учреждение «Центральная библиотечная система г. Бугуруслана».

20 сентября в 13:30 в Бузулуке школьники приглашены на краеведческую прогулку «По аксаковским местам Оренбуржья», которую подготовили сотрудники городской библиотеки им. Н. Крупской.

20 сентября в 12:00 в Елшанской Первой библиотеке Бузулукского района состоится театрализованное представление для жителей села «Сказочный мир Аксакова» (0+).

20 сентября в 15:00 в Зеленорощинском сельском филиале Централизованной межпоселенческой библиотечной системы Александровского района пройдут аксаковские чтения «Степи, степи оренбургские» (6+).

В детской библиотеке Асекеевского района состоится литературная викторина с элементами театрализованного представления «Певец родного края» (0+).

20 сентября в 14:15 в Центральной модельной библиотеке Октябрьского района открывается литературно-краеведческая гостиная «Жить в гармонии с природой» (6+). В этот же день творческий проект «Давайте почитаем Аксакова» стартует в Абдулинской районной публичной библиотеке – в нем участвуют старшеклассники города Абдулино.

В центральной библиотеке Грачевского района состоится литературный вечер «Святой гармонии возвышенная власть» (12+), читателям будет представлена книжная выставка «Певец родного края» (6+).

20 сентября в 15:00 в доме культуры села Богоявленка Домбаровского района будет организована викторина для детей «Сундучок загадок» (6+).

20 сентября в 15:00 в Донской модельной библиотеке Централизованной библиотечно-клубной системы Красногвардейского района начнутся аксаковские чтения «Аленький цветочек» (6+).

20 сентября в 13:00 в библиотеке Центра культуры и библиотечного обслуживания «Молодежный» Оренбургского района будет проведено познавательно-игровое занятие для детей младшего и среднего школьного возраста «В некоем царстве, в некоем государстве…» (6+).

С 20 по 30 сентября с 10 до 18 часов в библиотеке Центра культуры и библиотечного обслуживания «Пригородный» Оренбургского района действует книжная выставка «И расцвел цветочек Аленький». Под таким же названием в библиотеке поселка Экспериментальный будет организована выставка детских рисунков, а в поселке Караванном пройдет литературный час «И вновь Аксаков много лет спустя…» (6+).

20 сентября в 14:00 в библиотеке Центра культуры и библиотечного обслуживания «Подгородне-Покровский» Оренбургского района жители села Подгородняя Покровка примут участие в литературно-музыкальной встрече «Певец семьи и просвещения!» (6+).

20 сентября в 14:30 в Пономаревской центральной модельной библиотеке состоится литературный час «Я – мир народа и природы», в 16:00 в Бесединской библиотеке Пономаревского района школьники прослушают цикл бесед «Здесь край мой, исток мой, дорога моя» (6+).

20 сентября в 11:00 в Коскульском сельском филиале межпоселенческой библиотечной системы Светлинского района для читателей будет организован литературный экскурс по творчеству С.Т. Аксакова «В наш дикий край лечу душою» (6+).

В Тоцком районе Кирсановская сельская библиотека откроет литературную гостиную «Сказки ключницы Пелагеи», Суворовская сельская библиотека представит книжную выставку «Чтим память земляка» (6+).

В Соль-Илецком городском округе 20 сентября в 13:00 музей Саратовской библиотеки открывает выставку «Певец родного края» и проводит беседу-экскурсию о жизни и творчестве С.Т. Аксакова. В этот же день в 14:00 Покровская библиотека приглашает школьников на викторину «Натуралист Оренбургского края», в 15:00 Казанская библиотека организует просмотр фильма «Аленький цветочек» и викторину для детей, в 16:00 Троицкая сельская библиотека демонстрирует книжную выставку «Аксаков – певец родного края» (6+).

20 сентября с 14:00 до 15:00 Саратовский сельский дом культуры Соль-Илецкого городского округа организует конкурс детских рисунков и викторину по сказке «Аленький цветочек» (6+). В это же время Гамалеевская модельная библиотека приглашает на творческое мероприятие «Сказочная фантазия: цветок цвета алого, красоты невиданной…», Ивановская вторая библиотека открывает книжную выставку «Мир Аксакова – мир добра и любви», Уранская библиотека проводит краеведческий час «Поэт русской природы» (6+).

20 сентября в 11:00 Михайловская Первая библиотека проведет литературный час «Аксакова помнят Урал и Поволжье», Михайловская Вторая библиотека организует литературное путешествие «Сказка «Аленький цветочек» с детства нравится нам очень». В Новобелогорской библиотеке пройдет викторина для детей по известной сказке знаменитого писателя,  в Пронькинской библиотеке – литературный час «Аксаков и Аксаково», в Толкаевской библиотеке – книжная выставка  «Певец Оренбуржья» (6+).

В Ясненском городском округе 20 сентября в 11:00 Новосельская библиотека начинает литературный час «Несравненный художник жизни» (6+).

 

Источник

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии