Духовных книг божественная мудрость

19 сентября в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоялась встреча читателей со студентами Оренбургской духовной семинарии Евгением Кротовым и Андреем Проскуряковым.

Семинаристы рассказали участникам встречи о том, что такое православные книги, какие темы в них затрагиваются и почему их необходимо читать современным подросткам. Евгений Кротов представил подрастающему поколению небольшую выставку подобных изданий, рассказал о книгах, которые, когда–то не оставили его равнодушным. Андрей Проскуряков, член Союза писателей России, познакомил присутствующих со своим литературным творчеством – замечательными стихотворениями о смысле жизни, любви и родном городе.

В заключение встречи гости ответили на все, интересующие ребят, вопросы, и подарили Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке подборку литературы православных авторов.

Встреча была организована в рамках проекта «Свет под книжной обложкой» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии