Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила оренбуржцев с Международным днём музыки

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила оренбуржцев с Международным днём музыки

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила оренбуржцев с Международным днём музыки. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые друзья! Примите самые искренние поздравления с Международным днем музыки! В этот особенный день хочется высказать слова признательности всем представителям творческих профессий, чей труд связан с музыкальным искусством. Это призвание, которое требует не только профессиональных навыков, но особенного строения души, способности воспринимать прекрасное и делиться им с окружающими.

Традиции музыкального исполнительства нашего региона связаны с такими именами, как Александр Алябьев, Леопольд и Мстислав Ростроповичи. Продолжаются они и сегодня.

В этом году свой 60-летний юбилей отмечает легендарный Оренбургский государственный академический русский народный хор и его руководитель народный артист РФ Владимир Позднеев. Оренбургская областная филармония открыла 75-й концертный сезон. В сфере творческого образования погружаются в мир прекрасного свыше 20 тысяч ребят, а самодеятельным творчеством занимается свыше 60 тысяч человек. Поэтому, не зря говорят: «Оренбуржье – край музыкальный!»

Желаю неиссякаемого вдохновения и непрекращающихся встреч с прекрасным!»

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии