В Московской государственной консерватории объявлен прием заявок на Международный конкурс для молодых композиторов «Новые классики»

В Московской государственной консерватории объявлен прием заявок на Международный конкурс для молодых композиторов «Новые классики»

Впервые в консерватории пройдет Международный конкурс для молодых композиторов «Новые классики». Это уникальная современная международная площадка, которая включает в себя следующие номинации: современная академическая музыка и современная популярная музыка.

– Обычно эти два рода, вида музыки противопоставляются друг другу и не просто противопоставляются, а враждебно противопоставляются. Мы хотим впервые объединить эти противоположенные начала и получить новый результат, — рассказал одному из изданий композитор, член жюри конкурса Владимир Тарнопольский.

Участие в творческом состязании могут принять композиторы от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 31 октября 2018 года включительно. Общий премиальный фонд конкурса составляет 1000000 рублей, предусмотрены и специальные призы.

В отличие от большинства международных конкурсов, «Новые классики» проводятся без вступительного взноса и гарантируя доступность и равные возможности для творческой молодежи со всех уголков мира. Молодые таланты, выявленные в рамках конкурса, будут создавать культуру будущего на протяжении последующих 30 и более лет, презентуя свою страну и популяризуя ее культуру.

Участников ждут не только серьезные испытания, но и образовательная программа. Среди тем — защита авторских прав, новейшие композиторские техники, взаимодействие с продюсерскими центрами и нюансы работы в киноиндустрии.

18 ноября в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского пройдет Гала-концерт лауреатов конкурса, организованный совместно с Международным фондом композиторов «Новые классики»

Подать заявку на конкурс и на участие в образовательной программе можно по адресу: https://newclassicscompetition.art/about/

 

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии