Владимир Рубин: «Архивисты подготовили два научных издания, которые могут стать визитной карточкой Оренбургской области»

12 октября в читальном зале Государственного архива Оренбургской области состоялось заседание Научного совета. На встрече были затронуты вопросы подготовки научно-популярного, производственно-практического издания «Православные исторические храмы Оренбуржья» и научно-справочного издания «Государственный архив Оренбургской области: Путеводитель. Том I».

С приветственным словом к членам Научного совета обратился председатель комитета по делам архивов Оренбургской области Владимир Рубин, который подчеркнул важность проделанной работы по подготовке изданий. и выразил надежду, что книги появятся во всех библиотеках и храмах

Научный консультант издания «Православные исторические храмы Оренбуржья», проректор Оренбургской духовной семинарии по общим вопросам, иерей Вадим Татусь выразил уверенность, что издание будет востребовано студентами Оренбургской духовной семинарии.

С докладом о ходе и итогах работы по составлению научно-популярного, производственно-практического издания выступила заместитель председателя комитета по делам архивов Оренбургской области Елена Новокрещенова.

Консультант комитета по делам архивов Оренбургской области
Татьяна Судоргина поделилась мыслями по систематизации полной информации в аннотациях к наиболее крупным фондам, что значительно облегчит работу пользователей.

Участники Научного совета дали положительную оценку изданиям, подготовленным архивистами и  предложили одобрить и передать в издательство.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии