На юбилейном концерте в областной филармонии будут чествовать оренбургских комсомольцев

25 октября в 15:00 в Оренбургской областной филармонии состоится праздничное мероприятие, посвященное 100-летию создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. В нем примут участие члены Правительства Оренбургской области, депутаты Законодательного собрания, представители муниципальных образований Оренбуржья, почетные гости из других регионов.

Героями дня станут оренбуржцы старшего поколения, которым комсомол дал путевку в жизнь. Их трудовая и партийная биография связана с освоением целины на востоке Оренбуржья, строительством Ириклинской гидроэлектростанции, Орско-Халиловского металлургического и Гайского горно-обогатительного комбинатов.

На праздничном мероприятии «Ты помнишь, товарищ!» оренбургским комсомольцам и современной молодежи кадры кинохроники напомнят о славных страницах из истории комсомола. Присутствующие на празднике почетные гости поделятся своими воспоминаниями о комсомольской юности. В торжестве примут участие комсомольцы 80-х годов прошлого века, ставшие известными государственными и общественными деятелями Оренбуржья, а также бойцы строительных отрядов разных лет.

В программе тематического концерта выступления заслуженных работников культуры города Оренбурга Павла Церемпилова и Игоря Инютина, заслуженного артиста РФ Сергея Тыщенко, вокального ансамбля института искусств им. Л. и М. Ростроповичей под руководством Ольги Тушевой, народного ансамбля танца «Ритм», молодежного хора и вокального ансамбля «Визави» областного колледжа культуры и искусств, театра музыки и танца «Щелкунчик», Оренбургского муниципального камерного хора под управлением Ольги Серебрийской, солиста областной филармонии Георгия Авдеева, Оренбургского государственного академического русского народного хора, детского хора «Новые имена».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии