Ночная репетиция легендарного Оренбургского русского народного хора в программе «Ночи искусств» (6+)

Ночная репетиция легендарного Оренбургского русского народного хора в программе «Ночи искусств» (6+)

4 ноября в 20:00 в Большом концертном зале областной филармонии состоится открытая репетиция юбилейной программы Оренбургского государственного академического русского народного хора. Коллектив оттачивает новую программу «На земле Оренбургского края». Вокально-хореографические композиции, песни, танцевальные миниатюры, сольные и оркестровые номера – все на основе фольклора и авторской музыки Оренбургской области.

Гостей филармонии также ждет концерт хорошо известного в Оренбуржье ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент». В программе «Музыкальный калейдоскоп» прозвучат музыкальные шедевры Чайковского, Вивальди, Пьяццолла и др. Любителей классических хитов ждут также 4 ноября в 20:00 в Малом зале областной филармонии.

В 2018 году Всероссийская акция «Ночь искусств» в Оренбурге пройдет 4 ноября под слоганом «Искусство объединяет». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

Все площадки Оренбурга, которые примут участие в акции, будут работать дольше обычного – до полуночи, а некоторые и до самого утра. Для гостей подготовят конкурсы и викторины, концерты и кинопоказы, экскурсии и мастер-классы.

 

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии