На Всероссийском конкурсе «Русская песня-2018» народный ансамбль «Раздолье» из города Тобольска представляет Тюменскую область

17-18 ноября в Оренбурге пройдет Всероссийский конкурс вокального мастерства «Русская песня-2018». Организатором творческого состязания выступает Региональный центр развития культуры Оренбургской области при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Участниками конкурса «Русская песня» в этом году станут народные и фольклорные коллективы более чем из 10 регионов России. Тюменскую область на оренбургской земле будут представлять гости из города Тобольска – народный ансамбль «Раздолье» (художественный руководитель Наталья Новикова).

Тобольский коллектив художественной самодеятельности начал свою вокальную карьеру в 2012 году. Именно тогда ансамбль сформировался на базе любительского хорового коллектива «Рапсодия». В творческом багаже «Раздолья» народные песни, раскрывающие красоту родного края и богатство русской души.

За шестилетнюю деятельность коллектив приобрел популярность среди любителей истинной культуры народа. Ансамбль «Раздолье» - постоянный участник городских, муниципальных, районных мероприятий, областных и международных фестивалей и конкурсов. Творческая группа стала лауреатами конкурсов «Фронтовые дали», «Сибирские родники», «Адмиралтейская звезда», «Наследие Ермака», областного открытого фестиваля народного творчества имени С.И. Мамонтова.

Решением комиссии Департамента культуры Тюменской области в 2017 году ансамблю «Раздолье» было присвоено звание «Народный любительский коллектив».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии