В Сорочинском музее детей познакомят с русской избой

В Сорочинском музее детей познакомят с русской избой

5 декабря в краеведческом музее Сорочинского городского округа будет организована познавательная программа об истории русского быта для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребята совершат необычное путешествие в далекое прошлое, где узнают много нового и интересного об истории предметов, которыми пользовались наши предки. Дети познакомятся с особенностями обстановки русской избы: это печь, «красный угол», лавка, скамья, рундук, сундук, старинное зеркало, рушник.

Юные посетители смогут потрогать своими руками ухват и кочергу, чугунок, прялку и веретено, чугунный утюг, рубель для глажения белья, берестяную корзину, керосиновую лампу, решето, деревянные иложки и другую домашнюю утварь. На необычной экскурсии дети расширят свой кругозор и словарный запас, узнают многие народные пословицы загадки.

Познавательная программа в Сорочинском музее приурочена к декаде инвалидов и направлена на то, чтобы развивать у детей интерес к русскому фольклору, воспитывать бережное отношение к старинным вещам, народным традициям и обычаям.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии