Первый день VIII Международного экономического форума «Оренбуржье – сердце Евразии» завершил концерт мастеров искусств

Вчера, 5 декабря, был дан официальный старт VIII Международного экономического форума «Оренбуржье – сердце Евразии». Деловые площадки, панельные дискуссии, круглые столы и тематические рабочие группы – первый день работы был чрезвычайно насыщен. Рабочие моменты завершились ярким творческим мероприятием – концертом мастеров искусств Оренбуржья, который собрал участников форума в стенах Областного драматического театра им. М. Горького. Праздничный тон концерту задали артисты Оренбургского государственного академического русского народного хора (худ. руководитель Владимир Позднеев).

В зале присутствовали: губернатор Оренбургской области Юрий Берг, представители бизнеса и власти Оренбуржья, субъектов Федерации и дружественных государств.

В программе концерта прозвучала песня Игоря Матвеенко «Выйду ночью в поле с конем» в исполнении вокальной группы «Брависсимо» (руководитель Валерий Попов) Дворца культуры и спорта «Газовик». Интермедию «Свадьба Луиса Алонсо» представил камерный оркестр Оренбургской областной филармонии (дирижер Андрей Дашунин), детский хор Областной филармонии «Новые имена» (худ. руководитель Марина Туркина) исполнил неаполитанскую песню «На качелях», попурри на тему музыки из кинофильмов 60-х годов участники форума услышали от Муниципального камерного хора (художественный руководитель заслуженный деятель искусств РФ Ольга Серебрийская). Сольные вокальные композиции прозвучали в исполнении Елены Гусевой, Елены Богуславской, Дмитрия Гуцуляка. Кульминационным моментом вечернего концерта стали хореографическая композиция «Сосед» (театр музыки и танца «Щелкунчик» руководители Алла Строилова и Ольга Ольхова), совместный проект студента Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей Ильдара Абдуллина и театра музыки и танца «Щелкунчик» «Вдоль по Питерской».

Вокально-хореографическая композиция «Край Оренбургский, край казачий» в исполнении Оренбургского государственного академического русского народного хора заставила зал аплодировать стоя.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии