Праздник хоровой музыки собрал около 500 человек в выставочном комплексе «Салют, Победа»

В музее под открытым небом «Салют, Победа!» состоялся большой концерт хоровой музыки, посвященный Дню славянской письменности и культуры. При входе на летнюю эстраду гостям раздавали тексты песен, чтобы каждый мог подпевать. Объединение при помощи пения – основная идея праздника. Программу открыл Детский хор областной филармонии «Новые имена».  Вместе со зрителями мальчишки и девчонки исполнили песню «Солнечный круг».

Присутствующий на всероссийском празднике Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подчеркнул:

– Это ярчайший пример того, как творчество, песня объединяет людей разных национальностей. Я благодарен сегодня всем, кто принимает участие в этом празднике. Очень хотелось бы, чтобы в мероприятие вливалось все больше и больше народа.

На летней эстраде выступили хоровые коллективы Оренбургского института искусств им. Л. и М. Ростроповича, фольклорный ансамбль «Игрицы» и студенческий хор Областного колледжа культуры, детский хор областной филармонии «Новые имена» (рук. Марина Туркина) и Муниципальный камерный хор (рук. заслуженный деятель искусств РФ Ольга Серебрийская).

Всего участников всероссийского Дня славянской письменности оказалось около 500. Организаторами мероприятия выступил: региональное министерство культуры и внешних связей, Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Областной колледж искусств.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии