Накануне Рождества в музеях Орска и Бузулука пройдут игровые занятия для детей (6+)

Накануне Рождества в музеях Орска и Бузулука пройдут игровые занятия для детей (6+)

С 21 декабря в течение новогодних каникул в Орском краеведческом музее проводятся игровые занятия для детей «Рождественские вечёрки».

Рождество – один из любимых праздников на Руси. Отмечали его всегда с хорошим настроением и выдумкой. На встрече в музее дети окунутся в атмосферу старины, познакомятся с историей и символами праздника, рождественскими обрядами, узнают секреты применения карнавальных масок.

Игровое занятие проводится для группы от 10 до 25 человек со вторника по пятницу. Заявки принимаются по телефону в Орске: 25-30-09.

27 декабря в 11:00 в Бузулукском краеведческом музее начнется познавательное мероприятие для школьников «Необычная история зимней шапки».

Посетители узнают о том, когда появился первый головной убор, как он выглядел, как из века в век менялся его облик. Ребятам расскажут интересные факты о возникновении традиционной русской шапки-ушанки.

В завершение необычного урока сотрудник музея проведет мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира – мини-шапочки из ниток. Этот сувенир участники встречи смогут забрать с собой и украсить им елку или коробочку с подарком.

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии