Премьера сказки «Снежная королева» в Орском театре драмы (6+)

Премьера сказки «Снежная королева» в Орском театре драмы (6+)

В новогодние каникулы Орский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина станет главной праздничной площадкой города. С 23 по 30 декабря и с 2 по 6 января наступающего 2019-го в театре пройдут премьерные показы спектакля «Снежная королева» по сказке Г.-Х. Андерсена. Постановка новогодней сказки осуществлена на средства, выделенные в рамках реализации партийного проекта «Единой России» - «Культура малой Родины».

Режиссер-постановщик нового спектакля - впервые приглашенный в Орск питерский актер и театральный деятель, ныне – главный режиссер Омского театра юного зрителя Борис Гуревич.  Художник-постановщик - заслуженный деятель искусств России Мария Брянцева. Балетмейстер – Екатерина Зинькова, художник по свету – Сергей Давыденко, музыкальное оформление спектакля подготовил Александр Саркисов. В спектакле заняты Егор Руднев, Ирина Хаерова, Дмитрий Белич, Александра Маланьина, Владислав Токарев, Вера Попцева, Олег Кучин, Надежда Цепелева и другие артисты орского театра.

В атмосферу детства смогут окунуться не только дети, но также мамы и папы, бабушки и дедушки, ведь на праздновании Нового года на орской сцене их ждет сказочный сюрприз. Орский зритель увидит любимую сказку и вместе с героями спектакля сможет еще раз прожить множество приключений Кая и Герды. Авторы постановки почти не отступили от Андерсоновского сюжета, поэтому так приятно будет встретиться со старыми друзьями! Впрочем, зрителей ждет знакомство и с новыми героями, которое гармонично вписывается в сюжет.

Новая старая сказка поможет поверить в торжество добра и отваги всем, кто придет в театр на премьеру «Снежной королевы» 23 декабря и в последующие праздничные дни. По традиции зрителей ждет театрализованное представление у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Начало представлений в 11:00 и в 13:00.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии