Юные музыканты из Новотроицка вернулись с международного конкурса с победой

Юные музыканты из Новотроицка вернулись с международного конкурса с победой

В Москве прошел I Международный конкурс-фестиваль «Рождественская Москва», в котором успешно выступили скрипачи и пианисты детской музыкальной школы Новотроицка.

Лауреатами первой степени объявлены исполнительницы на струнных инструментах Ирина Этманова, Арина Максименко и ансамбль скрипачей детской музыкальной школы (класс преподавателя Наталья Козловой, концертмейстеры Елена Шаранова, Надежда Лосева).

В номинации ансамблевого исполнения на фортепиано лауреатом первой степени стал фортепианный дуэт Василиса Хохлова–Виктория Хрестолюбова, лауреатами второй степени – фортепианный дуэт Лия Ишимова - Татьяна Замотайло. В сольном исполнении в номинации «Фортепиано» второе место и звание лауреата получили Ольга Омельчук и Сергей Белоусов. Звания «Дипломанта конкурса» удостоены фортепианные дуэты Софья и Татьяна Балакины, Анастасия и Владислав Капустины (класс преподавателей Ольги Галактионовой и Людмилы Тюриной).

Высшей наградой творческого соревнования – Гран-при– отмечен юный скрипач Эрсин Агамирзоев.  Он получил приглашение выступить на международном конкурсе «Белые ночи» в Санкт-Петербурге в июне. Все расходы, связанные с проживанием в городе на Неве берут на себя т организаторы конкурса.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии