Литографии самого загадочного художника XX века – в Областном музее изобразительных искусств

4 июня в 17:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств открылась выставка «Рене Магритт. Вероломство образов».

Рене Магритт – бельгийский художник сюрреалист, считается одним из самых загадочных мастеров XX века. Он работал с такими живописцами как Сальвадор Дали, Хуан Миро, Макс Эрнст.  Образы, созданные Рене Магриттом, стали знаковым явлением в культуре XX века. 48 цветных литографий, представленных на выставке, прибыли из частных европейских коллекций и Арт-Центра в Перинных рядах (г. Санкт-Петербург). Учредителями выставки являются Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств, Арт-Центр в Перинных рядах (г. Санкт-Петербург).

Выставка продлится по 2 августа 2015 года.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии