Оренбургская детская школа искусств «Дизайн-центр» объявила конкурс «Зеленый квадрат»

Оренбургская детская школа искусств «Дизайн-центр» объявила конкурс «Зеленый квадрат»

Основная тема творческого проекта детской школы искусств «Дизайн-центр» – детский экологический дизайн. Конкурс проводится с января по март 2019 года.
Работы победителей конкурса станут основой экологической акции, экспозиция которой планируется в 2019 году на лучших выставочных площадках России.

Привлечение внимания детей и молодёжи к ключевым проблемам охраны окружающей среды и экологической безопасности, демонстрация возможностей дизайна в формировании экологического сознания и экологической культуры– именно в этом видят организаторы основную цель творческого соревнования.

В конкурсе могут участвовать ребята от 7 до 18 лет – учащиеся школ искусств, художественных школ, студий и лицеев, студенты колледжей.

Организаторы определили следующие номинации: эко-плакат, эко-дом, эко-селфи, эко-коллаж, компьютерная графика, экологический светофор, эко-инженерия, эко-анимация. Участники Конкурса могут принять участие в конкурсной программе в рамках одной или нескольких номинаций по собственному выбору. Количество работ от одного автора в каждой номинации не ограничивается.

Заявки и конкурсные работы принимаются Оргкомитетом Конкурса
на e-mail: descentr@mail.ru

Конкурс является открытым. Все конкурсные работы будут опубликованы. После предварительного отбора в ответ на заявку будет сообщение об участии (или неучастии) в конкурсе, а так же предложение публикации работ в группе «ЗЕЛЁНЫЙ КВАДРАТ. Детский экологический дизайн» в Facebook https://www.facebook.com/groups/1106142196071920/ для создания галереи работ участников, где голосованием определится обладатель приза зрительских симпатий.

Победители Конкурса будут награждены дипломами, участники получат сертификат.
Для участия в интернет-конкурсе на Приз зрительских симпатий необходимо до 25 марта 2019 года вступить в группу «ЗЕЛЁНЫЙ КВАДРАТ. Детский экологический дизайн» в Facebook https://www.facebook.com/groups/1106142196071920/ и выложить свои работы.
On-line голосование: до 30 марта работы будут оцениваться с помощью лайков пользователями Facebook.Дипломы победителям и участникам высылаются на e-mail. Все призовые работы будут размещаться в группе «ЗЕЛЁНЫЙ КВАДРАТ. Детский экологический дизайн» в Facebook https://www.facebook.com/groups/1106142196071920/.

Организаторами творческого соревнования выступают Союз Дизайнеров России (Оренбургское региональное отделение), Детская школа скусств «Дизайн-центр» (город Оренбург) при участии министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии