Где бесплатно

Где бесплатно

12 февраля в 16:00 в Областной библиотеке имени Н.К. Крупской на юбилейном творческом вечере поэтесса Надежда Кондакова представит оренбуржцам свой новый сборник «Книга любви» с избранными стихотворениями и рисунками Юнны Мориц. Поэтический сборник вышел в конце 2018 года в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках федеральной целевой программы «Культура России».

Надежда Кондакова – советский и российский поэт, переводчик, драматург, автор статей по русской литературе, исследователь творчества Пушкина, многолетний член Правления Центрального дома литераторов. Её стихи переводились на английский, немецкий, шведский, финский, венгерский, польский, румынский, сербский, украинский, болгарский и другие языки. В соавторстве с Владимиром Чепкуновым она составила и издала «Пушкинский календарь».

На вечере соберутся друзья, коллеги по писательскому цеху, почитатели ее творчества. Вход на мероприятие свободный (12+).

13 февраля в 13:30 Центральная областная библиотека для молодежи открывает литературную гостиную, посвященную 250-летию Ивана Крылова. В честь дня рождения знаменитого баснописца в библиотеке подготовлена интересная познавательная программа для читателей среднего школьного возраста.

С помощью видеопрезентации и книжной выставки детям расскажут о жизни и творчестве писателя. Для участников встречи будут организованы конкурсы по сюжетам известных басен. Ребята поставят инсценировку «Стрекоза и муравей», изобразят музыкальный квартет, ответят на вопросы викторины по произведениям Крылова.

13 февраля в 16:00 в Областной библиотеке им. Н. К. Крупской вновь открывается интервью-клуб «Киви». Проект «Клуб интересных встреч и...» знакомит оренбуржцев с интересными людьми, их творчеством и профессиональным опытом.  

На этот раз гостем клуба станет фотограф и социальный инженер Виктор Осин. Основной задачей своей деятельности Виктор считает развитие творчества в Оренбургской области. На его счету уже множество реализованных проектов, в том числе и поддержанные Фондом президентских грантов. В списке творческих свершений Осина фотоконкурсы, международные выставки и художественные фильмы.

Гостей клуба ждет разговор о жизни, искусстве, о том, как найти работу своей мечты. Все желающие смогут узнать историю героя, задать свои вопросы (16+).

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии