В Оренбурге состоятся концерты, посвящённые 75-летию Областной филармонии (6+)

12 и 13 марта в Оренбурге пройдут концерты коллективов и солистов Оренбургской областной филармонии, посвященные 75-летнему юбилею одного из старейших учреждений культуры Оренбуржья.

12 марта в юбилейном концерте принимают участие Камерный оркестр филармонии (дирижер – лауреат международных конкурсов, лауреат Государственной Премии Президента РФ Владислав Лаврик), Оренбургский государственный академический русский народный хор (художественный руководитель – народный артист России Владимир Позднеев), заслуженная артистка России Юлия Учватова, солистка филармонии – лауреат международных конкурсов Елена Богуславская (сопрано), детский ансамбль песни и танца «Зёрнышко» (художественный руководитель - заслуженная артистка России Галина Ерёмина). Концерт ведет заслуженная артистка России Римма Уразова.

13 марта в юбилейном гала-концерте творческих коллективов и солистов филармонии принимают участие Ансамбль старинной и современной музыки «Дивертисмент», солисты филармонии - лауреаты международных конкурсов Александр Зазулин, Татьяна Буйносова, Светлана Коробейникова, Елена Богуславская, Светлана Герман и Юрий Чернышев, заслуженный работник культуры г. Оренбурга Георгий Авдеев, ансамбль танца «Дискомобиль», ансамбль «Карусель», Анатолий Карнаухов, Дмитрий Гуцуляк, заслуженный работник культуры г. Оренбурга Андрей Глинка, народная артистка Мордовии, заслуженная артистка России Юлия Учватова и дуэт баянистов «Алёшки», детская студия народного искусства «Забава» (художественный руководитель - заслуженная артистка России Светлана Гремицкая), детский хор «Новые имена» (художественный руководитель -  лауреат Губернаторских премий Марина Туркина). Концерт ведет Людмила Пешкова.

Начало концертов в 19:00. Билеты пока еще есть в продаже.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии