Первый интеллектуальный онлайн-турнир состоялся в Областной детской библиотеке

Вчера, 4 марта, в Оренбургской областной детской библиотеке прошел первый интеллектуальный онлайн-турнир между командами читателей из города Оренбурга и Бугурусланского района. Творческий турнир был посвящен 250-летнему юбилею великого баснописца Ивана Крылова.

Поэтическими строками о родном крае юные оренбуржцы поприветствовали своих ровесников из Бугуруслана. Три тура соревнований потребовали от участников быстроты реакции и безупречных знаний персонажей крыловских басен, афоризмов и «крылатых» выражений. Дружескую атмосферу состязаниям придали инсценировки произведений Крылова, которые разыграли ребята. Участники первого онлайн-турнира узнали много полезной и интересной информации, приобрели новых друзей.

- Интеллектуальные онлайн-турниры служат расширению возможностей общения между читателями из разных городов и районов. Эта форма библиотечной работы позволяет детям и подросткам в игровой форме обсудить любимые книги. Областная полиэтническая детская библиотека планирует продолжить организацию подобных турниров с читателями детских библиотек Оренбуржья на самые интересные и увлекательные темы, - отметила директор Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки Светлана Мячина.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии