«Новые имена» зазвучат на юбилейных гала-концертах в филармонии

«Новые имена» зазвучат на юбилейных гала-концертах в филармонии

13 марта состоится юбилейный гала-концерт творческих коллективов и сольных исполнителей, посвящённый 75-летию Областной филармонии. В нем примет участие детский хор «Новые имена». Художественный руководитель и дирижер – лауреат Губернаторской премии «Оренбургская лира» Марина Туркина.

Детский хор «Новые имена» широко известен в Оренбургской области и далеко за её пределами. Юные артисты под руководством замечательных наставников активно и плодотворно трудятся. В репертуаре -  произведения крупной формы русской и зарубежной классики, популярные сочинения детской хоровой литературы, джазовой и духовной музыки.

Юбилею Оренбургской филармонии и 20-летию детского хора «Новые имена» также будет посвящен IV Фестиваль «10 заповедей устами детей». Музыкальный праздник пройдет в Оренбургской областной филармонии с 9 по 11 апреля. За три дня фестиваль объединит на своей площадке лучшие детско-юношеские творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга.

На открытии фестиваля выступит детский хор «Новые имена». Вместе с другими участниками оренбургский коллектив примет участие и в заключительном гала-концерте IV фестиваля «10 заповедей устами детей». 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии