Спектакль «Мертвые души» (12+) представят участникам акции #деньночьгодтеатра

Спектакль «Мертвые души» (12+) представят участникам акции #деньночьгодтеатра

27 марта, во Всемирный день театра, в Оренбурге состоится уникальная акция #деньночьгодтеатра с участием ведущих театральных коллективов. В рамках проведения Года театра и Недели культуры в Оренбургской области пройдут бесплатные вечерние показы трех лучших постановок областных театров.

Оренбургский областной театр кукол представит детям школьного возраста и взрослым зрителям спектакль «Мертвые души» (12+).  Режиссер-постановщик – Вадим Смирнов, художник – Марина Зорина, композитор – Виктор Расовский. Театральная фантасмагория создана по мотивам повести Николая Гоголя, на сюжет которой Михаил Булгаков написал киносценарий и пьесу. В спектакле хорошо узнаваемая российская действительность переплетается с мистической поэтикой Гоголя и Булгакова.  

Областной театр кукол представлял постановку «Мертвые души» на престижных театральных фестивалях России и Белоруссии. Спектакль стал лауреатом IX Международного театрального фестиваля «Гостиный двор» в Оренбурге, IX Международного фестиваля театра кукол им. С.В. Образцова «Регионы России. Впервые в Москве», IV Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» в Самаре и на Международном фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске.

Театральная акция #деньночьгодтеатра организована при поддержке культурной платформы АРТ-ОКНО, основанной благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Бесплатные электронные билеты начиная с 13 марта можно получить на сайте культурной платформы АРТ-ОКНО. Начало спектакля в 18:30.

Культурная платформа АРТ-ОКНО – новая концепция фестиваля искусств АРТ-ОКНО с 2019 года. АРТ-ОКНО – платформа для коммуникации, объединения и взаимодействия лидеров городских изменений в малых городах Курской, Белгородской и Оренбургской областей.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии