#Этотдень. 26 лет назад Любовь Милохина стала заслуженной артисткой РФ

18 марта 1993 года указом Президента РФ актрисе Оренбургского государственного областного театра кукол Любови Милохиной присвоено звание заслуженной артистки Российской Федерации.

Любовь Милохина родилась в Оренбурге. В 1973 году окончила государственную театральную студию при областном театре кукол под руководством народного артиста РФ Романа Ренца. С 1973 года - актриса Оренбургского областного театра кукол. В ее репертуаре большое количество интересных работ. Она – лауреат многих творческих премий и фестивалей.

Среди последних профессиональных заслуг – диплом «За выдающиеся заслуги и личный вклад в развитие мирового искусства театра кукол»,
V Международного театрального фестиваля «Чаепитие в Мытищах»  (2017) и диплом Всероссийского театрального фестиваля «Волжские театральные сезоны» за роль Коробочки в спектакле «Мёртвые души» (2018).

С 2016 года Любовь Милохина возглавляет Оренбургское областное отделение Всероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии