О любви, и не только расскажет спектакль «Выше только небеса» (16+) татарского театра драмы

О любви, и не только расскажет спектакль «Выше только небеса» (16+) татарского театра драмы

6 апреля Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи представит зрителям новый спектакль «Выше только небеса» по пьесе российского киноактера, режиссера и сценариста Владимира Зайкина «Последний этаж».

Автор литературного перевода пьесы на татарский язык писатель и драматург Фоат Садриев, много лет сотрудничающий с театром. Режиссер-постановщик - Сергей Тюжин (Москва). Его имя оренбургскому зрителю знакомо по спектаклю «Семейный портрет с посторонним». 

О чем же будет новый спектакль татарского драмтеатра?  О любви и не только. Судьба сводит адвоката Романа и начинающую актрису Викторию на лестничной площадке последнего этажа высотки в центре города. Прежде чем въехать в только что купленную квартиру, Роман затевает капитальный ремонт, чем жутко раздражает свою новую соседку.

Однажды девушка не выдерживает бесконечной строительной канонады и отправляется к соседу на «разборки». Так происходит их знакомство, после чего события принимают непредсказуемый характер. При каждой встрече Виктория играет перед Романом совершенно иную роль, опровергающую предыдущую. И каждая новая встреча поднимает их отношения все выше и выше.  А выше… Выше только небеса. 

Жанр спектакля обозначен как романтическая комедия. В постановке заняты артисты Элиза Яхина, Рамис Яхудин, Маргарита Сагитова и Марсель Рахматуллин.

Премьерные показы спектакля «Выше только небеса» также состоятся 7 и 13 апреля.  Начало в 17:00. Постановки идут на татарском языке с синхронным переводом на русский.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии