Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Областной театр кукол с профессиональным праздником

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила Областной театр кукол с профессиональным праздником

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила руководство, артистов и сотрудников Областного театра куколс профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится: «Дорогие друзья! Поздравляю вас с Международным днем театра кукол!

Этот праздник широко отмечается не только профессионалами, но и многими поклонниками театрального искусства. Вдвойне приятно отметить, что Оренбургский государственный областной театр кукол встречает Всемирный день кукольника ярким неординарным событием – Театральным марафоном спектаклей для молодежи и взрослых «Акценты-2019».

Ваш дружный профессиональный коллектив всегда нацелен на реализацию масштабных проектов и творческих экспериментов. Вы заряжаете зрителя энергетикой вдохновения и созидания. В стенах театра на образных уроках доброты и умной фантазии выросло не одно поколение оренбуржцев.

Вдохновенным служением профессии и бережным отношением к традициям старейшего в Оренбургской области театра кукол вы выполняете высокую миссию приобщения людей разных возрастов и культурных предпочтений к театральному миру.

В Год театра желаю вам особого дерзновенного настроя, неиссякаемого творческого потенциала, оптимизма и новых профессиональных успехов!

С праздником!»

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии