Участники марафона «Акцент-2019» прочитают стихи и сфотографируются на память с любимыми артистами

Участники марафона «Акцент-2019» прочитают стихи и сфотографируются на память с любимыми артистами

В Оренбургском областном театре кукол проходит театральный марафон спектаклей для молодежи и взрослых «Акцент – 2019».  Открытие фестиваля состоялось 19 марта – в этот вечер гостями торжества стали представители власти и общественных организаций города и области, актеры оренбургских театров, журналисты и многие любители театрального творчества. Первым спектаклем марафона стала сказка для взрослых «Тень» по Евгению Шварцу.

Второй день марафона запомнился зрелищным флешмобом, который для зрителей устроили представители общественной организации «Молодежь Евразии». Для юных участников праздника в фойе Областного театра кукол показали анимационное песочное шоу и провели мастер-класс по рисованию песком. Вечерним театральным акцентом для взрослых стала поставленная на сцене театра фантасмагория «Мертвые души».

21 марта – кульминация марафона. В этот день в календаре отмечаются два торжественных события – День кукольника и Всемирный день поэзии. Сегодня на время артисты уступят место на подмостках публике. Известные оренбуржцы и обычные горожане смогут воспользоваться правом «свободного микрофона» и прочесть любимые поэтические строки, а модератором перфоманса станет Поэт. Завершающим аккордом программы станет вечерний спектакль «Маленькие трагедии» (16+).

22 марта в 18:30 театр кукол покажет комедию «Сон в летнюю ночь» (16+), а в последний день театрального марафона 23 марта в 17:00 зрителям представят поэтическую драму «Саломея» (16+).

После каждого просмотра зрители участвуют в обсуждении спектаклей. Большим интересом всех участников марафона пользуются выставка головных уборов, созданных артистом Андреем Гордеевым, а также выставки кукол из спектаклей разных лет. На театральном празднике работает фотосушка снимков ярких событийных моментов – запечатленные на кадрах участники мероприятий могут взять с собой фотографии на память.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии